k134次列车在南昌老站还是西站?蔡家坡到南昌
k134次列车在南昌老站还是西站?
在南昌老站
深圳西
发:11:18
K131/K134次
43小时24分
兰州
到:06:42
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 深圳西 起点站 11:18 - -
2 东莞东 12:29 12:37 8分 1小时11分钟
南昌到广东汕头市坐什么车?
说说潮汕站下车的,今年元旦南澳大桥已开通,公交线路同步开通,于是更新公共汽车方案。潮汕站下车,根据交通引导提示,前往北广场的临时汽车站,公交上车投币,班车买票乘车。南澳岛:
1、乘坐181路公交车(10元),到岐山客运站下车,换乘161A路/161B路即可到达南澳岛。
2、乘坐高铁快线汕头东一线(18元),到客运中心站(终点站)下车,换乘161A路/161B路即可到达南澳岛。
3、乘坐高铁快线澄海线(18元),到澄海汽车总站下车,换乘203路(3元)到南澳大桥西站下车,再换乘161A路/161B路/603路(7元)可达南澳岛。注:161A路/161B路分段收费,全程(岐山客运站-山顶大圆) 14 元。莱芜渡口:1、乘坐汕头东一线(18元),到天驰帝豪旅行社(黄山路)下车,步行至帝豪酒店西公交站,换乘105路直达莱芜渡口。2、乘坐澄海快线(18元),到澄海汽车总站下车,换乘203路(3元)到终点站,往前走200米左右到莱芜渡口。
k4917次列车途经站点?
k4917次列车途经的站点如下
K4917次快速旅客列车:从西安到乌鲁木齐,本次列车途经18站,K4917次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
K4917次列车从西安站到乌鲁木齐站总共有18站,17:35发车,第三天 08:41到达,全程耗时约39小时06分钟。
K4917次列车时刻表经过的站点有西安站、咸阳站、兴平站、杨陵站、蔡家坡站、宝鸡站、天水站、陇西站、兰州站、古浪站、武威站、金昌站、张掖站、酒泉站、柳园站、哈密站、吐鲁番北站、乌鲁木齐站,如果您需要购买K4917次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
西安 发站 11:43 ----
咸阳西 12:03 12:05 2分钟
蔡家坡 13:05 13:07 2分钟
虢镇 13:24 13:26 2分钟
宝鸡 13:47 13:53 6分钟
天水 15:29 15:39 10分钟
陇西 17:11 17:15 4分钟
定西 18:11 18:15 4分钟
兰州 19:51 20:09 18分钟
武威 23:37 23:45 8分钟
到此,以上就是小编对于蔡家坡到南昌火车时刻表的问题就介绍到这了,希望介绍的3点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。
还没有评论,来说两句吧...