k15622次列车途经的站点?南昌到富川
摘要:
k15622次列车途经的站点?火车南宁到萍乡有几个站?k15622次列车途经的站点?k1562次列车经过以下站点:南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、...
k15622次列车途经的站点?
k1562次列车经过以下站点:
南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、娄底、株洲、萍乡、宜春、新余、向塘、南昌、九江、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、固镇、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南。
火车南宁到萍乡有几个站?
22个站点
K1562/K1563次列车时刻表经过的站点有南宁站、贵港站、玉林站、梧州站、贺州站、富川站、江华站、江永站、道州站、双牌站、零陵站、永州站、邵阳站、邵东站、双峰北站、娄底站、湘潭站、株洲站、醴陵站、萍乡站、宜春站、新余站、向塘站、南昌站、九江站、合肥站
车次不同,站点不同。比如K1191:从萍乡开车时间为09:22,预计到达南宁的时间为23:40,途径10个站,预计总用时14:18。途经站点依次分别是:萍乡、醴陵、株洲、衡阳、永州、桂林北、鹿寨、柳州、来宾、南宁。
K1561:从萍乡开车时间为18:02,预计到达南宁的时间为13:46,途径18个站,预计总用时19:44。 途经站点依次分别是:萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、邵东、邵阳、永州、道州、江华、贺州、梧州、岑溪、容县、北流、玉林、贵港、南宁。
5个站。火车从南宁到萍乡站有5个站。车次K1524,发车时间是下午13点47分。这是一列从南宁开往江西九江的高铁列车,始发站,南宁火车东站,终点站九江站。
到此,以上就是小编对于南昌到富川多少公里的问题就介绍到这了,希望介绍的2点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。
还没有评论,来说两句吧...